Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Gipsbinden


Biplatrix Schnellgipslongette, 100 m VE = 4-fachgelegtauf25mx10cm Stück
Artikelnummer:
14118
GTIN:
4042809105704
HAN:
291900
Hersteller:
€ 170,80 *
€ 170,80 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast Longuette 10 x 38 cm
Artikelnummer:
21025
GTIN:
4056649892991
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 49,67 *
€ 49,67 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast Longuette 10 x 76 cm
Artikelnummer:
21026
GTIN:
4056649893028
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 93,98 *
€ 93,98 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast Longuette 12,5 x 76 cm
Artikelnummer:
21027
GTIN:
4056649893059
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 103,66 *
€ 103,66 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast Longuette 4,6 m x 10 cm
Artikelnummer:
21022
GTIN:
4056649820246
HAN:
139962
Hersteller:
€ 421,11 *
€ 421,11 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast Longuette 4,6 m x 12,5 cm
Artikelnummer:
21023
GTIN:
4056649820260
HAN:
139963
Hersteller:
€ 525,48 *
€ 525,48 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast Longuette 4,6 m x 5 cm
Artikelnummer:
21020
GTIN:
4056649820208
HAN:
139960
Hersteller:
€ 306,04 *
€ 306,04 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Bestseller
Cellacast Longuette 4,6 m x 7,5 cm
Artikelnummer:
21021
GTIN:
4056649820222
HAN:
139961
Hersteller:
€ 375,90 *
€ 375,90 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellacast-Longuette 46mx15cm
Artikelnummer:
50983
GTIN:
4056649820284
HAN:
139964
Hersteller:
€ 775,02 *
€ 775,02 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 1 m x 5 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
20906
GTIN:
4021447249995
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 28,67 *
€ 2,87 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 10 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
20714
GTIN:
4021447201122
HAN:
20112
Hersteller:
€ 44,50 *
€ 4,45 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 10 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
4361
GTIN:
4021447250021
HAN:
25002
Hersteller:
€ 35,86 *
€ 35,86 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 12 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
20715
GTIN:
4021447201139
HAN:
20113
Hersteller:
€ 52,42 *
€ 5,24 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 12 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
4362
GTIN:
4021447250038
HAN:
25003
Hersteller:
€ 40,50 *
€ 40,50 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 15 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
20716
GTIN:
4021447201146
HAN:
20114
Hersteller:
€ 61,15 *
€ 6,12 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 15 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
4363
GTIN:
4021447250045
HAN:
25004
Hersteller:
€ 48,69 *
€ 48,69 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 20 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
20717
GTIN:
4021447201153
HAN:
20115
Hersteller:
€ 77,35 *
€ 7,74 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 20 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
51648
GTIN:
4021447250052
HAN:
25005
Hersteller:
€ 63,44 *
€ 63,44 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 6 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
4358
GTIN:
4021447201108
HAN:
20110
Hersteller:
€ 33,40 *
€ 33,40 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 6 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
51646
GTIN:
4021447250007
HAN:
25000
Hersteller:
€ 26,76 *
€ 26,76 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 8 cm VE = 10 Stück
Artikelnummer:
4359
GTIN:
4021447201115
HAN:
20111
Hersteller:
€ 39,59 *
€ 39,59 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 2 m x 8 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
51647
GTIN:
4021447250014
HAN:
25001
Hersteller:
€ 29,39 *
€ 29,39 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 3 m x 10 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20914
GTIN:
4021447250120
HAN:
25012
Hersteller:
€ 51,61 *
€ 51,61 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 3 m x 12 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20915
GTIN:
4021447250137
HAN:
25013
Hersteller:
€ 58,24 *
€ 58,24 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 3 m x 15 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20916
GTIN:
4021447250144
HAN:
25014
Hersteller:
€ 70,15 *
€ 70,15 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 3 m x 20 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20917
GTIN:
4021447250151
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 93,29 *
€ 93,29 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 3 m x 8 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20913
GTIN:
4021447250113
HAN:
25011
Hersteller:
€ 43,60 *
€ 43,60 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 4 m x 10 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20918
GTIN:
4021447250229
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 67,44 *
€ 67,44 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 4 m x 15 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20919
GTIN:
4021447250243
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 93,29 *
€ 93,29 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Gipsbinden 4 m x 20 cm VE = 2x5 Stück
Artikelnummer:
20920
GTIN:
4021447250250
HAN:
Lohmann & Rauscher
Hersteller:
€ 123,50 *
€ 123,50 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Longuette 4-fach 20 m x 10 cm
Artikelnummer:
20945
GTIN:
4021447255002
HAN:
25500
Hersteller:
€ 138,51 *
€ 138,51 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Longuette 4-fach 20 m x 12 cm
Artikelnummer:
20946
GTIN:
4021447255019
HAN:
25501
Hersteller:
€ 164,66 *
€ 164,66 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona Longuette 4-fach 20 m x 15 cm
Artikelnummer:
20947
GTIN:
4021447255026
HAN:
25502
Hersteller:
€ 201,72 *
€ 201,72 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona-Gipsbinden 10 4mx12cm
Artikelnummer:
51652
GTIN:
4021447250236
HAN:
25023
Hersteller:
€ 83,10 *
€ 83,10 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Cellona-Gipsbinden 10 4mx8cm
Artikelnummer:
51650
GTIN:
4021447250212
HAN:
25021
Hersteller:
€ 60,76 *
€ 60,76 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Gipsbindewagen
Artikelnummer:
86025
HAN:
260.1050.0
€ 4.244,94 *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
miro-castlonguette orthopädisches Schienenmaterial, 4,5 m x 7,5 cm
Artikelnummer:
4497
GTIN:
4044044003586
HAN:
133010000
Hersteller:
€ 361,21 *
€ 361,21 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
miro-soft Polsterbinden weiß, 3 m x 10 cm VE = 12 Stück
Artikelnummer:
87288
GTIN:
4044044002961
HAN:
178100000
Hersteller:
€ 53,98 *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
miro-soft Polsterbinden weiß, 3 m x 10 cm VE = 72 Stück
Artikelnummer:
87289
GTIN:
4044044002916
HAN:
179100000
Hersteller:
€ 298,59 *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
miro-soft Polsterbinden weiß, 3 m x 15 cm VE = 12 Stück
Artikelnummer:
87290
GTIN:
4044044002985
HAN:
178150000
Hersteller:
€ 78,33 *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
miro-soft Polsterbinden weiß, 3 m x 6 cm VE = 12 Stück
Artikelnummer:
87291
GTIN:
4044044002947
HAN:
178060000
Hersteller:
€ 35,79 *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
miro-soft Polsterbinden weiß, 3 m x 8 cm VE = 12 Stück
Artikelnummer:
87292
GTIN:
4044044002954
HAN:
178080000
Hersteller:
€ 45,98 *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
Platrix Naturgipsbinde® 12cm x 3m VE 10 x 2 Binden
Artikelnummer:
4374
Hersteller:
€ 76,40 *
€ 76,40 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgips, 2,75 m x 15,0 cm VE = 12 Binden
Artikelnummer:
37953
GTIN:
4042809162011
HAN:
7226004
Hersteller:
€ 6,03 *
€ 0,50 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgips, 2,75 m x 5,0 cm VE = 12 Binden
Artikelnummer:
37949
GTIN:
4042809161939
HAN:
7226000
Hersteller:
€ 3,36 *
€ 0,28 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgipsbinde 275mx10cm 12 Stück
Artikelnummer:
37951
GTIN:
4042809161977
HAN:
72260-02
Hersteller:
€ 55,44 *
€ 4,62 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgipsbinde 275mx125cm 12 Stück
Artikelnummer:
37952
GTIN:
4042809161991
HAN:
72260-03
Hersteller:
€ 65,31 *
€ 5,44 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgipsbinde 275mx20cm 12 Stück
Artikelnummer:
37954
GTIN:
4042809162035
HAN:
72260-05
Hersteller:
€ 101,85 *
€ 8,49 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgipsbinde 275mx75cm 12 Stück
Artikelnummer:
37950
GTIN:
4042809161953
HAN:
72260-01
Hersteller:
€ 46,45 *
€ 3,87 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage
Specialist E Weißgipslongette 20mx10cm
Artikelnummer:
37945
GTIN:
4042809161854
HAN:
72259-00
Hersteller:
€ 140,88 *
€ 140,88 pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 7 Tage

Artikel 1 - 50 von 54

Hochwertige Gipsbinden für Medizin und Kunst

Hochwertige Gipsbinden

Ideal für medizinische Anwendungen und kreative Projekte

Unsere Gipsbinden sind ein unverzichtbares Werkzeug für medizinische Fachkräfte sowie für Künstler und Bastler. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, bieten sie eine optimale Lösung für die Stabilisierung von Brüchen, die Anfertigung von Abdrücken und die Realisierung kreativer Kunstprojekte.

Hauptmerkmale:

  • Vielseitige Anwendung: Eignet sich sowohl für medizinische Zwecke wie Schienungen und Verbände als auch für künstlerische Gestaltungen und Modellierarbeiten.
  • Schnelle Aushärtung: Unsere Gipsbinden härten schnell aus, um eine effiziente Anwendung und dauerhafte Ergebnisse zu gewährleisten.
  • Einfache Handhabung: Sie lassen sich leicht anmischen und auftragen, was eine präzise und komfortable Anwendung ermöglicht.
  • Hochwertiges Material: Bestehend aus feinstem Gipspulver für eine glatte, homogene Oberfläche ohne Klumpenbildung.

Anwendungsbereiche:

Egal, ob Sie im medizinischen Bereich arbeiten und Unterstützung bei der Schienung benötigen oder ein Künstler sind, der nach einem vielseitigen Medium für Skulpturen und Modelle sucht – unsere Gipsbinden sind die perfekte Wahl.

Vorteile:

  • Zuverlässigkeit und Stärke: Bietet festen Halt und Unterstützung für medizinische Verbände und kreative Kunstwerke.
  • Benutzerfreundlichkeit: Einfach zu schneiden und zu formen, passt sich verschiedenen Formen und Konturen an.
  • Kreatives Potenzial: Ideal für Skulpturen, Masken, Abdrücke und andere künstlerische Projekte.

Wählen Sie unsere Gipsbinden für professionelle medizinische Anwendungen und kreative Entfaltung. Entdecken Sie die Qualität und Vielseitigkeit unserer Produkte für Ihre nächsten Projekte.